Centrales Agrar-Rohstoff Marketing- und Energie-Netzwerk e.V.


AGFW Arbeitsgemeinschaft für Wärme und Heizkraftwirtschaft, Frankfurt a. Main, www.agfw.de

A L B Bayern e.V., Freising-Weihenstephan, www.alb-bayern.de

AEBIOM The European Biomass Association, Brüssel, www.aebiom.org

ARGE RapsAsphalt e.V., Neusitz, www.arge-rapsasphalt.de

Bayerischer Bauernverband BBV, München, www.bayerischerbauernverband.de

Branchenplattform „Biokraftstoffe in der Land- und Forstwirtschaft, Bonn, www.biokraftstoffe-tanken.de

Bundesgütegemeinschaft Holzasche e.V., Rutesheim, www.holzaschen.de

Bundesverband Bioenergie e.V. (BBE), Bonn, www.bioenergie.de

Cluster Forst und Holz, Freising, www.cluster-forstholzbayern.de

Deutscher Energieholz- und Pellet-Verband e.V. (DEPV), Berlin, www.depv.de

EIHA, European Hemp Association, Huerth, www.eiha.org

Energieagentur Regensburg e.V., Regensburg, www.energieagentur-regensburg.de

Erdwärme Gemeinschaft Bayern e.V., Heilsbronn, www.erdwaermegemeinschaft.de

European Bioplastics e.V., Berlin, www.european-bioplastics.org

Energie- und Umweltzentrum Allgäu (eza!), Kempten, www.eza-allgaeu.de

Fachverband Biogas e.V., Freising, www.biogas.org

Fachverband Holzenergie (FVH), Bonn, www.fachverband-holzenergie.de

Familienpakt Bayern, München, www.familienpakt-bayern.de

Gütegemeinschaft Kompost Region Bayern e.V., München, www.rgk-bayern.de

Kompetenzzentrum HessenRohstoffe HeRo, Witzenhausen, www.llh.hessen.de

KUMAS, Augsburg, www.kumas.de

renergie Allgäu e. V., Kempten, www.renergie-allgaeu.de

Trägerverein Umwelttechnologie-Cluster Bayern e.V., Augsburg, www.umweltcluster.net

UFOP e.V., Berlin, www.ufop.de

Unsere Bayerischen Bauern e. V., München, www.unsere-bauern.de

VLI-Verbindungsstelle Landwirtschaft-Industrie e.V., Ochsenfurt, www.vli-agribusiness.de

 

Partner

Akademie Ostbayern Böhmen e.V., Neunburg vorm Wald, www.akademie-neunburg.de

Bayerische Klima-Allianz, München, www.klimawandel-meistern.bayern.de

BioCampus, Straubing, www.straubing-sand.de

Biogasforum Bayern, Freising-Weihenstephan, www.biogas-forum-bayern.de

FL(EX)PERTEN, Kassel, www.kwk-flexperten.net

 

Wir unterstützen auch…

Umweltpakt Bayern, München, www.umweltpakt.bayern.de

 

 


Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies).

Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.