C.A.R.M.E.N. ist Mitglied bei

Gegenseitige Mitgliedschaften

PartnerOrtWeb
AGFW | Der Energieeffizienzverband für Wärme, Kälte und KWK e.V.Frankfurt a. Mainwww.agfw.de
Akademie Ostbayern – Böhmen e.V.Neunburg vorm Waldwww.akademie-ostbayern-boehmen.de
ALB Arbeitsgemeinschaft Landtechnik und Landwirtschaftliches Bauwesen in Bayern e.V.Freisingwww.alb-bayern.de
BGH Bundesgütegemeinschaft Holzasche e.V.Rutesheimwww.holzaschen.de
B.KWK Bundesverband Kraft-Wärme-Kopplung e.V.Berlinwww.bkwk.de
Bundesverband Kleinwindanlagen BVKW e.V.Berlinwww.bundesverband-kleinwindanlagen.de
Deutscher Energieholz- und Pellet-Verband e.V. (DEPV)Berlinwww.depv.de
Energieagentur Regensburg e.V.Regensburgwww.energieagentur-regensburg.de
Erdwärme Gemeinschaft Bayern e.V.Heilsbronnwww.erdwaermegemeinschaft.de
EUBP | European Bioplastics e.V.Berlinwww.european-bioplastics.org
eza! Energie- & Umweltzentrum Allgäu gemeinnützige GmbHKemptenwww.eza-allgaeu.de
Fachverband Biogas e.V.Freisingwww.biogas.org
Gütegemeinschaft Kompost Region Bayern e.V.Münchenwww.rgk-bayern.de
HeRo Kompetenzzentrum HessenRohstoffe e.V.Witzenhausenwww.heronetzwerk.de
KUMAS – Kompetenzzentrum Umwelt e.V.Augsburgwww.kumas.de
Open District Hub e.V.Münchenwww.opendistricthub.de
renergie Allgäu e. V.Kemptenwww.renergie-allgaeu.de
UFOP Union zur Förderung von Oel- und Proteinpflanzen e.V.Berlinwww.ufop.de
UmweltCluster BayernAugsburgwww.umweltcluster.net

Partner

PartnerOrtWeb
Bayerische KlimaallianzMünchenwww.stmuv.bayern.de
Bayerische Landesanstalt für Land- und Forstwirtschaft, LWFFreisingwww.lwf.bayern.de
Bayern InnovativNürnbergwww.bayern-innovativ.de
BioCampus Straubing GmbHStraubingwww.hafen-straubing.de
Biogas Forum BayernFreising-Weihenstephanwww.biogas-forum-bayern.de
Bundesverband BioEnergie (BBE) mit Fachverband Holzenergie (FVH)Bonnwww.fachverband-holzenergie.de
Cluster Forst und HolzFreisingwww.cluster-forstholzbayern.de
Deutscher Bauernverband (DBV)Berlinwww.bauernverband.de
European Industrial Hemp Association (EIHA)Düsseldorfwww.eiha.org
Fachagentur Nachwachsende Rohstoffe e.V. (FNR)Gülzow-Prüzenwww.fnr.de
Fachagentur Windenergie an Land e.V.Berlinwww.fachagentur-windenergie.de
Hochschulstadt Straubing e.V.Straubingwww.hochschulstadt-straubing.de
KoNaRo – Kompetenzzentrum für Nachwachsende RohstoffeStraubingwww.konaro.de
Straubing – Region der Nachwachsenden RohstoffeStraubingwww.straubing-region-nawaro.de
Verbund kompostierbare Produkte e.V.Berlinwww.derverbund.com
Wasserstoffbündnis BayernNürnbergwww.wasserstoffbuendnis.bayern